Новости

Galaxy S8, Galaxy A52 5G начинают получать апрельское обновление безопасности

Выпуск патча безопасности для Android от Samsung в апреле 2021 года идет полным ходом. Компания начала внедрение в конце прошлого месяца и ускорила темпы за последнюю неделю или около того. На данный момент он выпустил последнюю версию обслуживания безопасности Android (SMR) для множества смартфонов и планшетов Galaxy. К настоящему времени развертывание достигло серии Galaxy S8, а также Galaxy A52 5G.

Дуэт Galaxy S8 в настоящее время получает Android SMR в этом месяце в Южной Корее, родной стране Samsung. Только операционные версии телефонов получают новое обновление на момент написания этой статьи, но и разблокированные модели тоже не должны быть слишком далекими.

Апрельское обновление для Galaxy S8 и Galaxy S8 + в Южной Корее имеет версию прошивки G950NKSU5DUD1 и G955NKSU5DUD1 соответственно. Ожидайте, что в ближайшие дни это развертывание будет распространено на другие регионы.

Galaxy A52 5G, с другой стороны, получает апрельское исправление безопасности в регионе Латинской Америки, Бразилии, Колумбии и Чили, если быть точным. Обновление поставляется с версией прошивки A526BXXS1AUD1. Опять же, это только вопрос времени, когда Samsung расширит это развертывание на другие территории.

Обратите внимание, что вариант 4G недавно выпущенного Galaxy A52 уже получил последнее исправление безопасности Android. Фактически, это был один из первых смартфонов Galaxy, получивший новое обновление, задолго до того, как Google смог подробно описать содержание патча.

Если говорить о содержании Android SMR в этом месяце, то он включает исправления для целых 21 элемента Samsung Vulnerabilities and Exposures (SVE). Он также устраняет шесть критических и более четырех десятков уязвимостей высокого риска, обнаруженных в ОС Android.

Galaxy S8 и Galaxy A52 5G теперь получают апрельское исправление безопасности

Серия Galaxy S8 появилась в начале 2017 года под управлением Android 7.0 Nougat. Телефоны уже четыре года на рынке, что означает, что они пережили обещанный Samsung период поддержки программного обеспечения. Прямо сейчас Galaxy S8 и S8 + находятся на ежеквартальном графике обновления безопасности. Однако вскоре Samsung может перевести их на двухгодичный график или вообще прекратить предлагать обновления.

Напротив, Galaxy A52 5G появился только в прошлом месяце. В отличие от своего предшественника, Samsung пообещал ежемесячные обновления безопасности для этого высоко оцененного среднего уровня. Более того, это устройство также должно получить три основных обновления ОС Android, то есть до Android 14.

Тем не менее, если у вас есть Samsung Galaxy S8, S8 + или Galaxy A52 5G, ждите новых обновлений в ближайшие дни и недели.

Recent Posts

test

test test

9 часов ago

What is Machine Learning and How Does It Work? In-Depth Guide

10 everyday machine learning use cases The Department of Energy Office of Science supports research…

5 месяцев ago

NVIDIA выпускает обновление 9.0.2 для SHIELD TV, чтобы исправить все эти ошибки Android TV 11

NVIDIA только что объявила, что выпускает новое обновление для владельцев SHIELD TV, которое должно исправить…

2 года ago

Vivo X Fold становится первой складной моделью компании, и она невероятно мощная

Vivo X Fold наконец официально представлен, это самый первый складной смартфон компании. На самом деле…

2 года ago

Vivo X Note является официальным; Высококачественные характеристики и дисплей размером с планшет

В дополнение к анонсу Vivo X Fold, своего самого первого складного смартфона, Vivo также анонсировала…

2 года ago

Galaxy Z Fold 2, Galaxy S20 FE и Galaxy A53 5G получают апрельское обновление

Samsung набирает обороты, выпустив исправление безопасности для Android в апреле 2022 года. Не один и…

2 года ago