Новости

Обзор Lenovo Yoga Tab 13 — лучший планшет на Android большого размера, который можно купить

Lenovo, возможно, не первая компания, которая приходит на ум в отношении гаджетов Android, но ее последний планшет — Yoga Tab 13 — недавно был отправлен на проверку и представляет собой нечто совершенно иное.

Объявленный по цене 679 долларов, этот планшет предлагает новый взгляд на крупномасштабные устройства Android. Хотя это не совсем новый подход, он представляет собой первую реальную конкуренцию устройствам некоторых других компаний, которую мы видели за многие годы. По крайней мере, в США. И это при более низких начальных затратах.

Более того, это не просто конкуренция. Это реальная причина для Google улучшить Android на планшетах, а для Samsung — расширить свою собственную игру для планшетов. Итак, давайте глубже погрузимся в то, что делает эту захватывающую новинку в мире планшетов Android достойной вашего внимания.

Аппаратное обеспечение, которое будет конкурировать с ведущим производителем планшетов на Android

Lenovo Yoga Tab 13 поставляется с зарядным устройством, адаптером USB-C для аудио и даже кабелем HDMI.

Запуск Lenovo Yoga Tab 13 на бумаге и на мгновение игнорирования результатов этого обзора имеет большое значение. В целом это означает заметное возвращение в премиальный сегмент рынка. По крайней мере, с точки зрения конкурентоспособных топовых гаджетов. Особенно с учетом того, что планшеты на Android так долго были неудачной отраслью. И что так много конкурирующих устройств фактически бюджетного уровня со средней ценой. И это не относится к Lenovo Yoga Tab 13.

Погрузившись в обзорный блок Yoga Tab 13, присланный Lenovo, сразу стало ясно, что значение не сводится к тому, как все выглядит на бумаге.

Начнем с того, что этот планшет соответствует топовым гаджетам от Samsung и других производителей с точки зрения используемых материалов. Здесь цельнометаллический каркас сочетается с задней панелью, покрытой алькантарой. Это покрывает большую часть задней части, а также больше металла в нижней части, которая находится в ландшафтном режиме. И хирургическая сталь для квадратной подставки. Все это прекрасно лежит в руке при весе 1,83 фунта и толщине всего 6,2 мм в самом тонком месте.

Внизу вещи значительно расширяются за счет включения круглого стержневого профиля. В нем находятся два из четырех динамиков JBL, о которых мы поговорим позже, а также порт USB-C и порт Micro-HDMI. И в сочетании с универсальной подставкой при использовании в портретном режиме служит хорошей точкой удержания.

Одним словом, материалы удобные. Lenovo Yoga Tab 13 выглядит прочным, а стабильность портов, наличие кабеля Micro-HDMI-HDMI, аудиоадаптера 3,5 мм / USB-C и общий дизайн подтверждают это.

Подставку, напротив, можно согнуть практически под любым углом, в том числе прямо вверх, как показано на изображениях выше. Это означает, что его можно даже повесить на стену или в машину для длительных поездок по дороге. Это если подголовники достаточно узкие, на последних передних. И во время моего обзора он вообще не двигался при использовании. Выполняете ли вы более сложные задачи, такие как рисование стилусом, или оставаясь в одиночестве. Хотя под давлением он действительно немного скрипел.

Однако одной функции, которой на самом деле нет в этом планшете, является камера на задней панели. Конечно, это не основная причина, по которой большинство пользователей купят планшет Android, но это то, чего пользователи иногда ожидают. Что касается фронтальных камер, то это не просто великолепно. Замечательно для планшета.

Для начала Lenovo упаковала 8-мегапиксельный сенсор. Но также улучшил это с помощью датчика времени полета для лучшей детализации и управления фокусировкой. И, конечно же, AR. Это означало, что впечатления от любых встреч, которые у меня были, или других способов использования фронтальной камеры, были намного лучше, чем у любого другого планшета, который я использовал. Если вы покупаете планшет Android, который будет часто использоваться для видеозвонков или чатов, вам стоит покупать именно его.

Нужен ли вам экран больше 10 дюймов или нет, этот отличный

Дисплей этого планшета кристально чистый, даже при воспроизведении мультимедийных файлов с высоким энергопотреблением.

Lenovo Yoga Tab 13 — один из самых больших планшетов на базе Android. Он также имеет только частоту обновления 60 Гц, что, по крайней мере, на бумаге, создает впечатление, что он не так хорош, как у некоторых конкурентов. В конце концов, Samsung имеет частоту обновления 120 Гц на Galaxy Tab S7. Но частота обновления — это еще не все, и 6 Гц по-прежнему выглядят невероятно плавными в большинстве случаев.

При яркости 400 нит и 100-процентной поддержке sRGB Dolby Vision этот 13-дюймовый экран по-прежнему более чем способен играть с лучшими планшетами. И это до того, как мы примем во внимание, что это сенсорная панель с 10 точками касания и разрешением 2160 x 1350 пикселей.

В ходе проверки более низкая частота обновления никогда не становилась обоюдной. В любом случае использование большинства приложений и развлечений не сможет в полной мере воспользоваться преимуществами более высокой скорости. Так что единственное место, где это стало заметно — если я привык к экранам с более высокой частотой обновления — это фильмы и потоковое мультимедиа. Разрешение и поддержка Dolby Vision почти компенсируют это.

Но одно из самых больших преимуществ этого конкретного дисплея — это то, что он делает, чего не делает большинство планшетов. Lenovo построила Yoga Tab 13 с портом Micro-HDMI и включает кабель. Это с поддержкой HDCP 1.4. Итак, что этот планшет делает в дополнение к работе с Android и, как правило, имеет отличный экран для этого сегмента, он действует как второй дисплей. А именно для поддержки другого устройства, к которому вы его подключили.

Во время моего обзора Lenovo Yoga Tab 13 это пригодилось. Особенно, когда мой дисплей Chromebook Samsung Galaxy начал дергаться. Я просто переключился на свою старую машину с Windows и получил доступ к лучшему дисплею, чем тот компьютер. Фактически, этот экран, возможно, будет намного лучше, чем подавляющее большинство ноутбуков, поставляемых с 2021 годом. Или, по крайней мере, те, которые не являются первоклассными. И даже для тех, кто есть, он отлично подходит для увеличения производительности.

Хотя это связано с предупреждением о том, что сенсорный ввод больше не поддерживается. В этом режиме сенсорный экран используется для управления соотношением сторон экрана, яркостью экрана и для индикации заряда батареи самого планшета. К сожалению, у этого устройства нет выхода HDMI. Или, по крайней мере, это не сработало во время моего обзора. Но это по-прежнему особенность, которой почти не может похвастаться ни один другой Android-планшет.

Кроме того, Lenovo разработала Yoga Tab 13 для работы с активным стилусом Precision Pen 2. Таким образом, хотя это надстройка, есть возможность использовать этот планшет для рисования или работы с пером. И чуть меньше 60 долларов.

И последнее, но не менее важное: Yoga Tab 13 содержит функцию поворота экрана под названием «Smart Rotate».

Как и следовало ожидать, это меняет способ отображения приложений в альбомном и портретном режимах. Но, в частности, гарантирует, что приложения, поддерживающие только портретный режим, будут правильно отображаться в ландшафтном режиме. Что само по себе является большим шагом к решению проблем с Android на платформе планшетов.

Lenovo Yoga Tab 13 не использует бюджетные внутренности

Lenovo Yoga Tab 13 обеспечивает производительность в течение нескольких дней

Внутри Lenovo Yoga Tab 13 не используется новейший процессор Snapdragon 888, но это не имело большого значения с точки зрения рассматриваемой производительности. Тем более, что помимо графического процессора Adreno 650 и 128 ГБ памяти Lenovo использует больше оперативной памяти, чем ведущие конкуренты. Yoga Tab 13 имеет 8 ГБ памяти.

А еще лучше — это память LPDDR5. Это в отличие от памяти LPDDR4, которую до сих пор используют многие OEM-производители.

В реальных условиях это означает, что я мог легко испытать этот планшет. А потом еще немного. Все, от задач, связанных с искусственным интеллектом, до повседневного использования приложений, с этим планшетом намного проще, чем с другими в его ценовой категории. Многозадачность даже в самых интенсивных приложениях и играх, например, или в приложениях для редактирования фотографий и видео, вообще не вызывала замедления. Эти приложения также не запускались в тандеме друг с другом на разделенном экране.

Если вы ищете мощный компьютер, способный выполнять реальную работу, помимо использования в качестве второго дисплея или игр, этот планшет вам подойдет. И при этом он не будет жаловаться и отставать. Экран, процессор и ОС оставались отзывчивыми и быстрыми, независимо от того, что я на них бросал.

Время автономной работы Lenovo Yoga Tab 13 намного лучше, чем рекламируется

Благодаря быстрой зарядке и большой батарее Lenovo Yoga Tab 13 будет работать столько, сколько вам нужно

Lenovo утверждает, после результатов теста Google Power Load Test, что ее Yoga Tab 13 продлит около 12 часов автономной работы, но это не то, что я видел в обзоре. Результат моего собственного теста батареи был интересен не в последнюю очередь потому, что я тестировал этот планшет. Перемещение его между подключениями для передачи данных, поддержание яркости экрана и громкости. И переключение между потоковой передачей видео в разрешении FHD и выше, при этом поток продолжает работать во время игры в Интернете.

Теоретически это должно представлять собой сценарий с высоким уровнем утечки. Особенно с некоторым просмотром веб-страниц и использованием Bluetooth для аудио для хорошей меры. Но, несмотря на тяжелые испытания, когда экран все время оставался включенным, в моем собственном тесте батареи я увидел всего 10 минут меньше 15 часов. Заявленные Lenovo 12 часов автономной работы — это, по-видимому, преуменьшение.

В целом, «12 часов» выглядит как консервативная оценка, основанная на самых активных пользователях. И это число, вероятно, увидят только самые активные пользователи. Не говоря уже о меньшем.

Однако зарядка менее впечатляющая. Адаптеру быстрой зарядки, входящему в комплект поставки Lenovo Yoga Tab 13, потребовалось чуть более 2,5 часов, чтобы обеспечить резервное питание планшета. Таким образом, хотя этот планшет определенно прослужит намного дольше, чем многие могут ожидать, резервная зарядка все равно потребует некоторого планирования. По крайней мере, это если покупатели планируют использовать этот планшет для более продуктивных целей.

Звук в этом планшете, как и дисплей, полностью основан на Dolby и JBL.

Dolby Audio — это всего лишь одна особенность, связанная со звуком, с Yoga Tab 13 от Lenovo

Аудио — еще одна область, в которой обычно не хватало планшетов. Но Lenovo Yoga Tab 13 нисколько не разочаровал в обзоре. И это может быть как минимум одной из причин, по которой на этом планшете нет разъема 3,5 мм. Вместо этого Lenovo включает в себя переходник для аудиоразъема с USB-C на 3,5 мм. И дополняет это поддержкой по-настоящему пространственного звука через Dolby Atmos и Lenovo Premium Audio.

Этого уже может быть достаточно, по крайней мере для тех, кто разбирается в технологиях, чтобы сделать вывод о звуке здесь. Для тех, кто этого не делает, Dolby Atmos — это технология объемного звука, разработанная для обеспечения четкости звука из источника. Будь то сзади, слева или справа, вокруг или сверху и снизу. Lenovo Premium Audio, наоборот, относится к настройке, сделанной компанией.

Взятые вместе, эти решения, как ожидается, обеспечат отличное качество звука с точки зрения баланса, мощности, пространственного размещения и поддержки частоты. В сочетании с не менее чем четырьмя динамиками JBL они идут немного дальше, чем в реальных тестах. Это, без сомнения, лучшие колонки, которые я когда-либо слышал на любом устройстве Android. Таблетка или что-то еще и по всем этим направлениям.

С другой стороны, программное обеспечение устройства, связанное с Dolby Atmos, еще больше улучшает ситуацию. Позволяет установить автоматическую настройку звука в динамическом режиме или специально для фильмов и музыки. С возможностью улучшения диалога или комплексной настройки эквалайзера как для динамиков планшета, так и для наушников, подключенных к планшету.

Все это сработало именно так, как я надеялся, хотя и намного лучше, чем я ожидал от планшетов, основываясь на моем опыте обзора.

Программное обеспечение Lenovo Yoga Tab 13 одновременно минималистично и многофункционально

Развлекательное пространство Google уже здесь, и Lenovo Yoga Tab 13 готов предоставить его вам вместе с другими программными функциями.

Одним из самых больших недостатков этого планшета является то, что он поставляется с Android 11. Конечно, это последняя версия Android на момент написания этой статьи, но о поддержке обновлений тоже не говорилось. Учитывая, что Lenovo является ведущим производителем всего, от Motorola и смартфонов под собственной маркой до компьютеров, имеет смысл обновить свой флагманский планшет Android. Но на момент написания этой статьи он не давал никаких обещаний.

Помимо этого, Android 11 более чем способен и предоставляет все функции, которые вы ожидаете от этого планшета. В дополнение к некоторым оптимизациям для планшетов, уже изложенным здесь. Но Lenovo делает еще один шаг вперед, по крайней мере, с одной функцией. А именно Google Entertainment Space.

Эта функция заменяет Google Discover — обычно размещается за смахиванием влево от самой левой страницы главного экрана. И он делает то, что подразумевает его бренд. Он предоставляет пользователям концентратор с легким доступом ко всем их зарегистрированным учетным записям потоковой передачи и мультимедиа. Как и для игр. Это означает, что мне не нужно было рыться в моем ящике приложений или папках на главном экране, чтобы найти приложения. Не говоря уже о том, чтобы копаться в приложениях для различных предложений от разных поставщиков.

Что касается программного обеспечения, если не считать уже рассмотренных здесь аспектов производительности, это минимально. По крайней мере, с точки зрения вредоносного ПО.

Помимо таких утилит, как Sound Recorder, Kids Space, Microsoft Office и OneNote, а также советов по использованию устройства, установлено только два приложения, не принадлежащих Google. Это Amazon Music и Netflix. Их можно удалить, как и многие приложения, созданные Google.

Под капотом вещи тоже довольно близки к стоку. За исключением настроек дополнительного пера Lenovo Pen, элементов управления AI и Lenovo ID. И, конечно же, элементы управления настройками безопасности, такими как распознавание лиц. В остальном все настройки такие, какими они должны быть для Android 11. Обеспечение отличного взаимодействия с пользователем без огромной кривой обучения или хлопот.

Возможности подключения этого планшета Lenovo не оставят вас равнодушными

Мы упоминали, что Lenovo Yoga Tab 13 поддерживает HDMI?

Теперь включение поддержки Micro-HDMI вместе с USB-C 3.2 Gen 1 для передачи данных и воспроизведения звука — с адаптером — было важным моментом во время моего обзора Lenovo Yoga Tab 13. Но они не обязательно были главными особенностями. По крайней мере, не для тех, кто хочет все следующего поколения.

Lenovo также гарантирует, что ее новый планшет поддерживает Wi-Fi 6 в MIMO 2 × 2 для невероятно быстрой работы в сети для тех, у кого есть совместимая сеть. И он поддержал это с помощью Bluetooth 5.2. Последний из них, помимо прочего, обеспечивает лучшую дальность действия, стабильность и эффективность. Теоретически это означает, что возможности подключения будут лучше, чем когда-либо. И мой опыт оправдал эти ожидания.

Во время обзора я не испытывал никаких зависаний ни на одной из технологий, и моя скорость оставалась, по крайней мере, такой же, как и мой маршрутизатор. Это всего лишь еще один способ повышения производительности этого планшета. Помимо производительности выше среднего, когда дело доходит до потоковой передачи мультимедиа, например фильмов или игр.

Если вы хотите купить новый планшет, Lenovo Yoga Tab 13 вам подойдет.

Подставка Lenovo Yoga Tab 13 долговечна и позволяет брать с собой куда угодно

Когда дело доходит до планшетов Android, необязательно иметь огромный набор вариантов для выбора. По крайней мере, не премиум-класса и уж точно не от известных брендов. Отчасти это связано с тем, что Google, возможно, пренебрегал планшетами в отношении поддержки Android в целом. Но этот конкретный планшет действительно решает по крайней мере некоторые проблемы на этом фронте.

Что наиболее очевидно Lenovo представляет своим Yoga Tab 13, так это планшет Android, достойный бренда Yoga. А это означает «high-end» с точки зрения характеристик и производительности, а также с точки зрения технологии отображения и качества сборки. Хотя у экрана есть одно предостережение. При этом не забыли и о времени автономной работы — почти 15 часов работы на экране при максимальной яркости.

Lenovo Yoga Tab 13 также демонстрирует лучший, чем ожидалось, опыт потребления мультимедиа. В сочетании с программным обеспечением, ориентированным на удовлетворение потребностей пользователей, а не партнеров, качество звука и изображения сравнительно потрясающее. Даже по сравнению со многими ноутбуками.

Использование новейших сетевых технологий, вход Micro-HDMI для использования второго экрана, поддержка активного стилуса, встроенная подставка и отличная фронтальная камера только способствуют размещению этого планшета в кронштейне премиум-класса.

Lenovo Yoga Tab 13 за менее чем 700 долларов, несомненно, является лучшим планшетом премиум-класса, выпущенным компанией. И, возможно, самый дорогой планшет премиум-класса под управлением Android в 2021 году.

Recent Posts

What is Machine Learning and How Does It Work? In-Depth Guide

10 everyday machine learning use cases The Department of Energy Office of Science supports research…

5 месяцев ago

NVIDIA выпускает обновление 9.0.2 для SHIELD TV, чтобы исправить все эти ошибки Android TV 11

NVIDIA только что объявила, что выпускает новое обновление для владельцев SHIELD TV, которое должно исправить…

2 года ago

Vivo X Fold становится первой складной моделью компании, и она невероятно мощная

Vivo X Fold наконец официально представлен, это самый первый складной смартфон компании. На самом деле…

2 года ago

Vivo X Note является официальным; Высококачественные характеристики и дисплей размером с планшет

В дополнение к анонсу Vivo X Fold, своего самого первого складного смартфона, Vivo также анонсировала…

2 года ago

Galaxy Z Fold 2, Galaxy S20 FE и Galaxy A53 5G получают апрельское обновление

Samsung набирает обороты, выпустив исправление безопасности для Android в апреле 2022 года. Не один и…

2 года ago

Варианты Galaxy S10 и Galaxy Note 20 в США также получают апрельское обновление

Патч безопасности Android от апреля 2022 года достиг серии Samsung Galaxy S10. Galaxy S10e, Galaxy…

2 года ago