Categories: Новости

Проблема с зависанием экрана Pixel 6 может быть решена

У Pixel 6 и Pixel 6 Pro было немало проблем с момента их появления несколько недель назад. По мере того как Google пытается справиться с растущим числом ошибок, некоторые пользователи активно пытались исправить проблемы самостоятельно и добились при этом приличных успехов. Одной из таких проблем с последним флагманом Google является зависание экрана и отсутствие реакции на сенсорный ввод в течение как минимум 1-2 секунд.

По словам пользователя Reddit u / micku7zu (через Android Police), проблема возникает, когда включена служба специальных возможностей с разрешением canPerformGesture. В этом случае экран может останавливаться на пару секунд, когда батарея падает на 1%. Излишне говорить, что это довольно неприятная ошибка, особенно для флагмана уровня Pixel 6.

По словам пользователя Reddit, выходом является отключение всех служб доступности на устройстве. Сюда входят такие службы, как голосовой доступ, хотя мы не рекомендуем это исправление пользователям, которые регулярно полагаются на службы специальных возможностей. Но если вы вообще не пользуетесь службами специальных возможностей, стоит попробовать это исправление.

Отключение всех служб доступности, вероятно, не самый простой процесс. Пользователям необходимо отключить все загруженные службы специальных возможностей, а затем отключить функции, перейдя в «Настройки» — «Специальные возможности».

Пользователи Pixel 6 также ждут исправления ошибки сетевого подключения.

К счастью, Google признал эту конкретную ошибку, хотя, как сообщается, у компании возникают проблемы с ее воспроизведением. Клиенты уже выражают свое недовольство ошибкой в ​​Google Issue Tracker, так что, будем надеяться, исправление не за горами.

Как вы, вероятно, знаете, это не единственная ошибка, которая в настоящее время затрагивает Pixel 6 и 6 Pro. Несколько пользователей жаловались на проблемы с сетевым подключением в новых пикселях после обновления безопасности в декабре 2021 года.

В ответ команда поддержки Google связалась с владельцами Pixel 6, чтобы решить эту проблему, обновив настройки оператора связи. Но Google еще не выпустил обновление в более широком масштабе. Компания может исправить эту конкретную ошибку с помощью обновления Pixel за январь 2022 года.

Также в этом месяце некоторые владельцы Pixel 6 заявили, что функции автоповорота и автоматической горизонтальной фотографии не работают. Хотя перезапуск устройства, похоже, временно решает проблему, пользователи говорят, что ошибка появляется снова вскоре после этого.

Recent Posts

What is Machine Learning and How Does It Work? In-Depth Guide

10 everyday machine learning use cases The Department of Energy Office of Science supports research…

5 месяцев ago

NVIDIA выпускает обновление 9.0.2 для SHIELD TV, чтобы исправить все эти ошибки Android TV 11

NVIDIA только что объявила, что выпускает новое обновление для владельцев SHIELD TV, которое должно исправить…

2 года ago

Vivo X Fold становится первой складной моделью компании, и она невероятно мощная

Vivo X Fold наконец официально представлен, это самый первый складной смартфон компании. На самом деле…

2 года ago

Vivo X Note является официальным; Высококачественные характеристики и дисплей размером с планшет

В дополнение к анонсу Vivo X Fold, своего самого первого складного смартфона, Vivo также анонсировала…

2 года ago

Galaxy Z Fold 2, Galaxy S20 FE и Galaxy A53 5G получают апрельское обновление

Samsung набирает обороты, выпустив исправление безопасности для Android в апреле 2022 года. Не один и…

2 года ago

Варианты Galaxy S10 и Galaxy Note 20 в США также получают апрельское обновление

Патч безопасности Android от апреля 2022 года достиг серии Samsung Galaxy S10. Galaxy S10e, Galaxy…

2 года ago