Новости

Сравнение телефонов: OnePlus Nord 2 против OnePlus 9 Pro

OnePlus Nord 2 и 9 Pro — два смартфона OnePlus, выпущенные в этом году. Это не единственные устройства OnePlus, выпущенные в этом году, но они являются королями своих линейок. OnePlus Nord 2 — самый мощный телефон среднего класса, выпущенный компанией, а OnePlus 9 Pro — его флагманское предложение. В этой статье мы сравним OnePlus Nord 2 и OnePlus 9 Pro.

Многие скажут, что это несправедливое сравнение, учитывая, что 9 Pro значительно дороже и еще много чего. Что ж, в том-то и дело, мы здесь, чтобы посмотреть, сможет ли Nord 2 конкурировать, поскольку у него много возможностей. Он имеет дизайн, аналогичный 9 Pro, но при этом обладает довольно мощными характеристиками. Мы начнем со сравнения их характеристик и продолжим. При этом давайте сравним OnePlus Nord 2 и OnePlus 9 Pro.

Технические характеристики

OnePlus Nord 2 OnePlus 9 Pro
Размер экрана 6,43-дюймовый плоский дисплей FullHD + Fluid AMOLED (частота обновления 90 Гц) 6,7-дюймовый изогнутый дисплей WQHD + AMOLED LTPO (адаптивная частота обновления 120 Гц)
Разрешение экрана 2400 х 1080 3216 х 1440
SoC MediaTek Dimensity 1200 Qualcomm Snapdragon 888
ОЗУ 8 ГБ / 12 ГБ (LPDDR4X) 8 ГБ / 12 ГБ (LPDDR5)
Место хранения 128 ГБ / 256 ГБ (UFS 3.1); нерасширяемый 128 ГБ / 256 ГБ (UFS 3.1); Нерасширяемый
Задние камеры 50 МП (диафрагма f / 1,9, широкоугольный объектив, размер пикселя 1,0 мкм, PDAF, OIS)
8 МП (диафрагма f / 2.3, объектив 119 градусов)
2 МП (диафрагма f / 2,4, монохромный)
48MP (Sony IMX789, диафрагма f / 1.8, объектив 7P, OIS, EIS, размер пикселя 1,12 мкм, изображения 48MP, размер пикселя 2,24 мкм, изображения 12MP (объединение 4-в-1), фокусное расстояние 23 мм)
50 МП (сверхширокий, диафрагма f / 2.2, объектив произвольной формы, объектив 7P, Sony IMX766)
8 МП (телефото, размер пикселя 1,0 мкм, диафрагма f / 2,4)
2 МП (монохромный)
Фронтальные камеры 32 МП (диафрагма f / 2,5, размер пикселя 0,8 мкм) 16 МП (Sony IMX471, размер пикселя 1,0 мкм, EIS, фиксированный фокус, диафрагма f / 2,4)
Аккумулятор 4500 мАч, несъемный, проводная зарядка 65 Вт 4500 мАч, несъемный, проводная зарядка 65 Вт, беспроводная зарядка 50 Вт, обратная беспроводная зарядка
Габаритные размеры 158,9 х 73,2 х 8,3 мм 163,2 х 73,6 х 8,7 мм
Масса 189 грамм 197 грамм
Связь 5G, LTE, NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi, USB Type-C 5G, LTE, NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi, USB Type-C
Безопасность Сканер отпечатков пальцев на дисплее (оптический) Сканер отпечатков пальцев на дисплее (оптический)
Операционные системы Android 11
OxygenOS
Android 11
OxygenOS
Цена € 439 969 долл. США / 1069 долл. США
Купить OnePlus OnePlus

OnePlus Nord 2 против OnePlus 9 Pro: дизайн

Излишне говорить, что эти два телефона очень похожи, особенно спереди. У обоих есть отверстие для камеры дисплея в верхнем левом углу и очень тонкие лицевые панели. Их форма также почти такая же. Основной отличительный фактор можно отметить в разделе дисплея, так как у 9 Pro изогнутый дисплей, а у Nord 2 — нет. Их физические кнопки также находятся в довольно похожих местах.

Оба телефона изогнуты сзади, в стороны. Даже их острова задней камеры чем-то похожи, хотя сенсоры, конечно, разные. При этом OnePlus Nord 2 и 9 Pro не используют одни и те же строительные материалы. OnePlus Nord 2 сделан из пластика (рама) и стекла, а 9 Pro — из металла и стекла. Но если бы вы этого не знали, то не заметили бы, что рама Nord 2 сделана из пластика.

Оба телефона имеют одинаковую защиту спереди и сзади. Стекло Gorilla Glass 5 используется с обеих сторон. OnePlus Nord 2 немного короче, уже и тоньше, чем 9 Pro. Также он немного светлее. Разница не такая уж и большая, совсем нет. Как только вы с ними возьметесь, они будут казаться значительно другими, в основном из-за изогнутого дисплея OnePlus 9 Pro. Однако оба телефона довольно скользкие, и оба кажутся качественными техническими решениями.

OnePlus Nord 2 против OnePlus 9 Pro: дисплей

OnePlus Nord 2 оснащен 6,43-дюймовым дисплеем FullHD + (2400 x 1080) Fluid AMOLED. Этот дисплей предлагает частоту обновления 90 Гц и поддерживает контент HDR10 +. Панель защищена стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. Между прочим, это плоский дисплей, и здесь мы смотрим на 409 ppi. Это действительно хорошая панель fullHD +, мягко говоря.

OnePlus 9 Pro, с другой стороны, включает 6,7-дюймовый QHD + (3216 x 1440) дисплей Fluid AMOLED 2.0. Эта панель может проецировать 1 миллиард цветов, и это панель LTPO. Другими словами, он предлагает адаптивную частоту обновления до 120 Гц. Он поддерживает контент HDR10 +, как и OnePlus Nord 2. Этот дисплей становится действительно ярким при пиковой яркости 1300 нит. Он защищен Gorilla Glass 5, такой же защитой, как и OnePlus Nord 2.

При этом дисплей OnePlus 9 Pro лучше? Ну, конечно, и не только на бумаге. На бумаге разница заметна, но в реальной жизни она лучше. Он более плавный, что является результатом более высокой частоты обновления. Большинству людей это, вероятно, будет безразлично, но разница заметна, хотя разница между 90 и 120 Гц не так уж велика. Дисплей OnePlus 9 Pro также стал ярче, в то время как оба предлагают действительно яркие цвета. Оба они предлагают отличные углы обзора, так что вам не о чем беспокоиться.

OnePlus Nord 2 против OnePlus 9 Pro: производительность

Что касается производительности, все довольно интересно. Вы ожидаете значительного изменения производительности, учитывая разницу в цене, верно? Что ж, вы ошибаетесь, поскольку оба этих телефона гладкие, как масло. OnePlus Nord 2 на самом деле питается от Dimensity 1200, который является самым мощным процессором MediaTek на сегодняшний день. Итак, этот телефон, по сути, имеет флагманский SoC, а не средний.

OnePlus 9 Pro поставляется с Snapdragon 888, проверенным процессором от Qualcomm и одним из двух самых мощных, которые компания предлагает на сегодняшний день. Вдобавок ко всему, оба телефона предлагают флеш-память UFS 3.1 и много оперативной памяти, с которой вы можете работать. Конечный результат замечательный. Они оба действительно гладкие, независимо от того, что вы делаете, по сути. Они могут без проблем справляться с обычными задачами, такими как многозадачность, потребление мультимедиа, просмотр и т. Д.

Даже если вы увлекаетесь играми, ни один из этих двух телефонов вас не разочарует. Они могут запускать самые требовательные к графике игры из Google Play Store, и они могут делать это стильно. OnePlus 9 Pro не совсем заметно быстрее, чем OnePlus Nord 2, совсем нет. Два телефона стоят бок о бок, когда дело доходит до производительности, и это касается практически любой задачи, независимо от того, насколько она требовательна.

OnePlus Nord 2 против OnePlus 9 Pro: батарея

OnePlus Nord 2 и 9 Pro имеют одинаковую емкость аккумулятора, вы найдете устройство емкостью 4500 мАч внутри обоих телефонов. Этого достаточно для этих двух телефонов? Да, это так, но не ожидайте ошеломляющего времени автономной работы. Оба этих телефона работают около 6 часов в течение дня, практически не играя в игры. Обратите внимание, что в зависимости от того, что вы делаете с устройствами, ваш пробег, конечно, может варьироваться.

Если вы геймер и очень сильно толкаете свои телефоны, скорее всего, они проработают намного меньше этих шести часов. Время автономной работы OnePlus 9 Pro действительно улучшилось с момента запуска, и мы можем предположить, что OnePlus также будет дополнительно оптимизировать Nord 2. Итак, эти два телефона не совсем хороши с точки зрения времени автономной работы, мы видели лучше. Но они средние, и этого достаточно для подавляющего большинства людей.

Если вы опытный пользователь и вам нужно зарядить эти два телефона до конца рабочего дня, это не проблема. Оба они предлагают быструю зарядку, что, безусловно, поможет вам меньше беспокоиться о том, насколько быстро разряжается батарея. Оба телефона предлагают быструю проводную зарядку мощностью 65 Вт, которая может переключить их с 1 до 100 процентов всего за 29-30 минут. OnePlus 9 Pro также предлагает быструю беспроводную зарядку мощностью 50 Вт, которая может полностью зарядить вас всего за 43 минуты. Итак, вы хорошо прикрыты.

OnePlus Nord 2 против OnePlus 9 Pro: камеры

Здесь довольно интересно фотоаппаратное отделение. OnePlus Nord 2 включает в себя три камеры на задней панели, а 9 Pro — четыре. Что интересно, 50-мегапиксельный сенсор, который Nord 2 использует в качестве основного сенсора, на самом деле является сверхшироким сенсором на 9 Pro. Оба телефона имеют широкую, сверхширокую и монохромную камеры. OnePlus 9 Pro также добавляет телеобъектив.

При этом изображения, сделанные с помощью этих двух телефонов,… ну, хорошо. Дело в том, что ни один из телефонов не отличается высокой стабильностью. Они могут делать отличные фотографии в различных сценах, но также могут время от времени подбивать вас. Цвета действительно хороши на обоих, хотя 9 Pro действительно выделяется в этом отношении немного больше. 9 Pro также может захватывать немного больше деталей при слабом освещении, так как он может вытаскивать больше из теней.

Тем не менее, Nord 2 в этом отношении не так уж и далек, поскольку он предлагает действительно хорошие характеристики при слабом освещении в своем ценовом диапазоне. В течение дня оба телефона работают очень хорошо. Они хорошо справляются с балансом белого и HDR. Они не самые лучшие в мире, но они отлично справляются со своей работой. Они тоже хороши в отделе видеозаписи, хотя, опять же, они не самые лучшие. Однако не многие люди будут жаловаться на работу своей камеры.

Аудио

Оба этих телефона предлагают набор стереодинамиков. Чего они не предлагают, так это разъема для наушников 3,5 мм. Что касается этих ораторов, они действительно хороши в обоих отношениях. Что мы действительно заметили, так это то, что у 9 Pro немного резче, или, по крайней мере, так кажется. Глубина звука у них обоих хорошая, вернее звуковая сцена. Звук хорошо сбалансирован по всему спектру.

Если вы все же подключите наушники, и они хороши, вы сможете получить чистый звук с заметными басами и чистым вокалом. Звук действительно хорошо сбалансирован, как и через динамики. У нас нет серьезных претензий к звуку, независимо от того, слушаете ли вы его через динамики или решаете подключить наушники. Звук определенно не самый лучший, но его более чем достаточно.

Recent Posts

What is Machine Learning and How Does It Work? In-Depth Guide

10 everyday machine learning use cases The Department of Energy Office of Science supports research…

5 месяцев ago

NVIDIA выпускает обновление 9.0.2 для SHIELD TV, чтобы исправить все эти ошибки Android TV 11

NVIDIA только что объявила, что выпускает новое обновление для владельцев SHIELD TV, которое должно исправить…

2 года ago

Vivo X Fold становится первой складной моделью компании, и она невероятно мощная

Vivo X Fold наконец официально представлен, это самый первый складной смартфон компании. На самом деле…

2 года ago

Vivo X Note является официальным; Высококачественные характеристики и дисплей размером с планшет

В дополнение к анонсу Vivo X Fold, своего самого первого складного смартфона, Vivo также анонсировала…

2 года ago

Galaxy Z Fold 2, Galaxy S20 FE и Galaxy A53 5G получают апрельское обновление

Samsung набирает обороты, выпустив исправление безопасности для Android в апреле 2022 года. Не один и…

2 года ago

Варианты Galaxy S10 и Galaxy Note 20 в США также получают апрельское обновление

Патч безопасности Android от апреля 2022 года достиг серии Samsung Galaxy S10. Galaxy S10e, Galaxy…

2 года ago