Новости

Сравнение телефонов: Samsung Galaxy Z Flip 5G против Samsung Galaxy Z Flip 3 5G

Galaxy Z Flip 3 был анонсирован совсем недавно, и мы здесь, чтобы сравнить его с предшественником. Для ясности, в этой статье мы сравним Samsung Galaxy Z Flip 5G и Samsung Galaxy Z Flip 3 5G. Оригинальный Galaxy Z Flip не предлагает возможности подключения 5G, хотя у него более слабый SoC, чем Z Flip 5G. Так что сравнение двух телефонов, наиболее близких по мощности, и двух, поддерживающих 5G, показалось правильным.

Сказав это, эти два телефона в некоторой степени похожи. Тем не менее, Galaxy Z Flip 3 дает некоторые заметные преимущества. С самого начала стоит отметить более крупный дисплей на крышке, но он очевиден. Ниже мы подробнее поговорим о различиях. Мы начнем со сравнения их характеристик, а затем перейдем к категориям дизайна, дисплея, производительности, батареи, камеры и звука. Сказав это, давайте сравним Samsung Galaxy Z Flip 5G и Samsung Galaxy Z Flip 3 5G.

Технические характеристики

Samsung Galaxy Z Flip 5G Samsung Galaxy Z Flip 3
Размер экрана Основная часть: 6,7-дюймовый fullHD + динамический AMOLED-дисплей (складной, 60 Гц)
Дополнительный (крышка): 1,1-дюймовый дисплей Super AMOLED (плоский, 60 Гц)
Основная часть: 6,7-дюймовый дисплей FullHD + Dynamic AMOLED (складной, 120 Гц)
Дополнительный (крышка): 1,9-дюймовый дисплей Super AMOLED (плоский, 60 Гц)
Разрешение экрана Основной: 2636 x 1080
Вторичный (обложка): 112 x 300
Основной: 2640 x 1080
Вторичный (обложка): 260 x 512
SoC Qualcomm Snapdragon 865+ Qualcomm Snapdragon 888
ОЗУ 8 ГБ 8 ГБ
Место хранения 256 ГБ (UFS 3.0), без возможности расширения 128 ГБ / 256 ГБ; нерасширяемый
Задние камеры 12 МП (диафрагма f / 1,8, объектив 27 мм, размер пикселя 1,4 мкм, OIS, Dual Pixel PDAF)
12 МП (диафрагма f / 2.2, поле зрения 123 градуса, размер пикселя 1,12 мкм, сверхширокий)
12 МП (диафрагма f / 1,8, объектив 27 мм, размер пикселя 1,4 мкм, OIS, Dual Pixel PDAF)
12 МП (диафрагма f / 2.2, поле зрения 123 градуса, размер пикселя 1,12 мкм, сверхширокий)
Фронтальные камеры 10 МП (диафрагма f / 2,4, объектив 26 мм, размер пикселя 1,22 мкм) 10 МП (диафрагма f / 2,4, объектив 26 мм, размер пикселя 1,22 мкм)
Аккумулятор 3330 мАч, несъемный, проводная зарядка 15 Вт, беспроводная зарядка 9 Вт 3330 мАч, несъемный, проводная зарядка 25 Вт, беспроводная зарядка 11 Вт, обратная беспроводная зарядка 4,5 Вт
Габаритные размеры В разложенном виде: 167,3 x 73,6 x 7,2 мм
В сложенном виде: 87,4 x 73,6 x 17,3 мм
В разложенном виде: 166 x 72,2 x 6,9 мм
В сложенном виде: 86,4 x 72,2 x 15,9-17,1 мм
Масса 183 грамма 183 грамма
Связь 5G, LTE, NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi, USB Type-C 5G, LTE, NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi, USB Type-C
Безопасность Боковой сканер отпечатков пальцев Боковой сканер отпечатков пальцев
Операционные системы Android 10 (возможность обновления до Android 11)
Один интерфейс 2,5 (5G)
Android 11
Единый интерфейс 3.5
Цена 949 долл. США 999,99 долл. США

Samsung Galaxy Z Flip 5G против Samsung Galaxy Z Flip 3 5G: дизайн

Что касается дизайна, они очень похожи спереди. Разница сразу заметна, если посмотреть на них сбоку или сзади. Они оба сделаны из металла и стекла, но Z Flip 3, конечно, выглядит более изысканно. Он имеет вертикально расположенные камеры и отдельную черную секцию, в которую включены камеры. Его дисплей на крышке также находится в той части телефона, справа от его задних камер.

Galaxy Z Flip 5G, с другой стороны, включает в себя камеры с вертикальным выравниванием, и его задняя сторона не выглядит такой гладкой. Z Flip 5G имеет более изогнутые стороны, и он немного более скользкий, чем его собрат. Тем не менее, оба телефона довольно скользкие, так что имейте это в виду. Может быть стыдно закрывать их чехлом из-за самой конструкции, но это может быть лучшей идеей, чтобы уберечь их от повреждений, поскольку вполне возможно, что в какой-то момент они вылетят из вашей руки.

Galaxy Z Flip 3 немного короче, уже и тоньше, но ненамного. Однако оба устройства весят примерно 183 грамма. Они не слишком тяжелые, совсем нет, Galaxy Z Fold 3 превосходит их по весу. Оба действительно хорошо сделаны, хотя Z Flip 3 кажется более изысканным как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения сборки, этот двухцветный дизайн действительно подходит для телефона.

Samsung Galaxy Z Flip 5G против Samsung Galaxy Z Flip 3 5G: дисплей

У этих двух телефонов основные дисплеи одинакового размера, но между ними есть различия. Galaxy Z Flip 5G оснащен 6,7-дюймовым основным дисплеем fullHD + (2636 x 1080). Это панель AMOLED, и она складная. Он поддерживает контент HDR10 +, и мы смотрим на дисплей с частотой обновления 60 Гц.

Galaxy Z Flip 3, с другой стороны, предлагает 6,7-дюймовый дисплей FullHD + (2640 x 1080) Dynamic AMOLED 2X. Эта панель также складная, но она также обеспечивает высокую частоту обновления. Он достигает 120 Гц, и, что наиболее важно, этот дисплей значительно ярче, чем тот, который предлагает Z Flip 5G. Оба дисплея, конечно же, плоские.

Теперь по поводу дисплеев обложки. Z Flip 3 значительно больше. Galaxy Z Flip 5G имеет 1,1-дюймовый (300 x 112) экран Super AMOLED. Z Flip 3 предлагает 1,9-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 260 x 512 пикселей. Вы можете сделать гораздо больше с его дисплеем, поскольку он немного больше. Чтение уведомлений на этом дисплее на самом деле доставляет удовольствие, как и использование специальных виджетов, созданных для него.

Оба основных дисплея достаточно четкие и предлагают приятные цвета. Сам факт того, что дисплей Z Flip 3 значительно ярче, является здесь огромным плюсом. Вдобавок ко всему, Samsung использовал другое наложение экрана на Z Flip 3, так что теперь он действительно чувствует себя хорошо на этом экране. На Z Flip 5G пальцы скользили по дисплею не так хорошо, как должны, это трудно объяснить. На этот раз Samsung действительно использовала другие материалы, которые больше похожи на показанный ниже дисплей UTG.

Samsung Galaxy Z Flip 5G против Samsung Galaxy Z Flip 3 5G: производительность

Galaxy Z Flip 5G и Z Flip 3 работают превосходно. За прошедшие годы Samsung действительно очистил свой Android-скин. Возможно, он все еще более раздут, чем должен быть, но эти два телефона хорошо оптимизированы и в то же время довольно мощны. Z Flip 3 более ориентирован на будущее, но на данный момент оба отлично работают. Galaxy Z Flip 5G оснащен процессором Snapdragon 865+ SoC, а Z Flip 3 — процессором Snapdragon 888.

Z Flip 5G поставляется с флэш-памятью UFS 3.0 по сравнению с UFS 3.1 на Z Flip 3, но в наши дни это не является большим преимуществом. UFS 3.0 работает достаточно быстро и заставляет телефон работать очень хорошо. Они оба нагреваются при интенсивном использовании, но не выше предела, вы никогда не почувствуете, что вам нужно откладывать их из-за этого или чего-то в этом роде. Ну, мы действительно часами не играли в игры на них, так что… это совсем другая история.

Они отлично справляются с многозадачностью, просмотром и потреблением мультимедиа … в общем, со всем, о чем вы можете подумать, включая игры. Другими словами, оба телефона работают так, как и следовало ожидать. Это оба телефона высокого класса, ну, на данный момент Z Flip 3 больше, чем Z Flip 5G, но все же есть вероятность, что у вас не будет проблем с производительностью.

Samsung Galaxy Z Flip 5G против Samsung Galaxy Z Flip 3 5G: аккумулятор

Оба этих телефона оснащены аккумулятором емкостью 3300 мАч. Теперь вы можете подумать, что 3300 мАч недостаточно для 6,7-дюймового дисплея. Что ж, это… ну, правда, как бы хорошо ни оптимизирован телефон. Но… Samsung на самом деле рассчитывает на то, что вы используете крышку дисплея, которая составляет всего 1,9 дюйма. Компания надеется, что баланс использования позволит обоим этим телефонам хорошо служить вам в течение дня.

Конечно, это будет зависеть от вашего использования. Все зависит от того, как вы используете свой телефон. Если вы часто используете основной дисплей, что требуется для большего количества типов использования, вы сможете разрядить аккумулятор в обоих телефонах быстрее, чем следовало бы. Я имею в виду, что вы можете читать уведомления на дополнительном дисплее, проверять погоду и так далее. Вы не можете печатать на нем, вы не можете просматривать, смотреть видео или что-то в этом роде, конечно. Итак, вы, скорее всего, будете использовать основной дисплей, как и мы. Итак, я просто скажу, что время автономной работы невелико. На момент написания этой статьи мы только начали использовать Z Flip 3, но первые впечатления невелики.

Оба телефона поддерживают быструю зарядку, хотя Z Flip 3 предлагает больше в этом отношении. Galaxy Z Flip 5G предлагает проводную зарядку 15 Вт и беспроводную зарядку 9 Вт. Z Flip 3 поддерживает проводную зарядку 25 Вт, беспроводную зарядку 11 Вт и обратную беспроводную зарядку 4,5 Вт. Итак, Z Flip 3 имеет заметное преимущество в области зарядки.

Samsung Galaxy Z Flip 5G против Samsung Galaxy Z Flip 3 5G: камеры

Что касается фотоаппаратов, ну… они такие же. Samsung фактически скопировал камеру Galaxy Z Flip 5G на Z Flip 3. Это не обязательно плохо. Это, вероятно, позволило Samsung снизить цену устройства, на что вы не будете жаловаться. Начать с того, что эти камеры вполне способны. Они совсем не лучшие на рынке, но не многие люди будут жаловаться на их работу.

Вы получаете 12-мегапиксельную широкоугольную камеру на задней панели и 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру. Спереди находится 10-мегапиксельная камера. Результаты, которые вы можете получить с этими камерами, хороши. Они хороши практически во всех ситуациях. При хорошем освещении вы получите четкие изображения с большим количеством деталей и яркими цветами. По правде говоря, эти изображения будут выглядеть немного реалистично, но в хорошем смысле. Все зависит от того, нравится вам это или нет. Эти камеры и соответствующее программное обеспечение дадут им некоторую засветку.

В ночное время им удалось снизить уровень шума, хотя и не всегда получается хорошее изображение. Последовательность не так хороша при слабом освещении, как при обычном освещении, но это касается практически каждого телефона. Сверхширокие камеры тоже по большей части хороши.

Аудио

В Galaxy Z Flip 3 есть одно существенное улучшение в аудиосистеме… второй динамик. В этом телефоне есть стереодинамики, один внизу, другой над дисплеем (на передней панели). Z Flip 5G, напротив, имеет только один динамик. Этот динамик хорош, но он не может конкурировать со стереоколонкой, это точно. Оба телефона предлагают звук, настроенный AKG, в том числе динамики.

Звук через хорошие наушники… ну, хорошо. У вас не будет серьезных претензий, так как он хорошо сбалансирован. Есть даже бас и достаточно чистый вокал. У нас нет серьезных претензий к этому отделу.

Recent Posts

Why No One Is Talking About Marijuana Legalization

Why No One Is Talking About Marijuana Legalization Anyone 21 or older would have the…

3 часа ago

test

test test

14 часов ago

What is Machine Learning and How Does It Work? In-Depth Guide

10 everyday machine learning use cases The Department of Energy Office of Science supports research…

5 месяцев ago

NVIDIA выпускает обновление 9.0.2 для SHIELD TV, чтобы исправить все эти ошибки Android TV 11

NVIDIA только что объявила, что выпускает новое обновление для владельцев SHIELD TV, которое должно исправить…

2 года ago

Vivo X Fold становится первой складной моделью компании, и она невероятно мощная

Vivo X Fold наконец официально представлен, это самый первый складной смартфон компании. На самом деле…

2 года ago

Vivo X Note является официальным; Высококачественные характеристики и дисплей размером с планшет

В дополнение к анонсу Vivo X Fold, своего самого первого складного смартфона, Vivo также анонсировала…

2 года ago