Согласно новой информации, появившейся в сети, OnePlus может работать над «ультра-флагманским» смартфоном. Ожидается, что это устройство будет выпущено во второй половине этого года.
OnePlus может выпустить «ультрафлагманский» смартфон во втором полугодии 2022 года
Эта информация поступает из Йогеш Брар, типстер. Он говорит, что устройство сейчас находится на стадии EVT. EVT, для тех из вас, кто не знает, расшифровывается как Engineering Validation Test.
Типстер сказал, что рассматриваемое устройство может позаимствовать NPU MariSilicon от OPPO. Этот NPU будет включен в будущий флагман OPPO Find X5 Pro от компании. Он был разработан компанией OPPO.
Это неудивительно, поскольку OPPO и OnePlus никогда не были так близки, когда дело доходит до обмена технологиями. Эти дочерние компании довольно давно начали объединяться. OPPO Find X5 Pro получит обработку Hasselblad, ту же, что и OnePlus, а OnePlus, похоже, позаимствует NPU MariSilicon.
Мы не совсем уверены, что этот «ультра-флагман» принесет планшету, если слухи верны, но похоже, что он будет даже больше ориентирован на фотографию, чем OnePlus 10 Pro.
Глобальный вариант OnePlus 10 Pro еще не запущен
Глобальный вариант OnePlus 10 Pro еще не запущен, но ожидается, что он появится в марте. Однако, учитывая, что устройство уже запущено в Китае, мы знаем, что оно не включает NPU MariSilicon.
OnePlus 10 Pro уже является флагманским устройством, OnePlus предлагает первоклассные характеристики. Таким образом, мы не совсем уверены, как компания может улучшить это с этим «ультра-флагманом», за исключением, конечно, нового NPU.
Если это устройство настоящее, скорее всего, оно будет больше, чем OnePlus 10 Pro. Скорее всего, он также будет напоминать OnePlus 10 Pro. В зависимости от того, когда он будет запущен, он будет использовать либо SoC Snapdragon 8 Gen 1, либо его вариант «Plus», если Qualcomm решит запустить что-то подобное.