Большинство людей помнят Essential Phone, один из самых уникальных телефонов 2017 года. Хотя некоторые из нас пытаются забыть о нем, дух этого телефона живет у производителя смартфонов OSOM. Компания только что раскрыла некоторые новые и захватывающие подробности о том, что собой представляет OSOM OV1.
OV1 собирает по частям Essential Ph-1
Essential Ph-1 (или Essential Phone) стал одним из самых интересных телефонов 2017 года, но не по всем веским причинам. Энди Рубин, создатель операционной системы Android, разработал этот телефон на том основании, что Android стал слишком насыщенным и раздутым. Однако, помимо очень небольшого количества предустановленных приложений и первого дисплея с надрезом, в этом телефоне больше ничего не выделялось.
Essential Ph-1 разбился и сгорел, но компания под названием OSOM хочет собрать все по кусочкам. Компания была основана бывшими сотрудниками Essential, которые хотят второй попытки оживить телефон. Компания Essential была куплена Карлом Пейем, который затем превратил ее в Ничто. Итак, OSOM — это отдельное от первоначальной компании юридическое лицо.
OSOM предоставил нам некоторые новые подробности об OV1.
Согласно 9To5Google, люди из OSOM только что поделились некоторыми подробностями об OV1. Это принесло нам как хорошие новости, так и не очень хорошие новости. Во-первых, телефон будет запущен позже, чем было заявлено изначально. Вместо запуска в третьем квартале 2022 года телефон будет запущен в четвертом квартале. Это разница в пару месяцев, и это может иметь решающее значение. Q4 примерно в то же время, когда Pixel 7, скорее всего, будет выпущен, а последний iPhone уже давно был выпущен. Это означает, что у OV1 будет дополнительная конкуренция в бою.
Однако есть веская причина, по которой OSOM задержала выпуск телефона: SoC. Компания заявила, что у нее будет более новый чип Snapdragon 8. Это означает, что ему не нужно будет использовать старое оборудование Snapdragon. Тот факт, что он будет использовать более мощный чипсет, указывает на более высокую цену, поэтому мы должны помнить об этом.
OV1 не будет поставляться с зарядным устройством в коробке, но у него будет интересный шнур для зарядки. Телефон будет ориентирован в первую очередь на безопасность и конфиденциальность. Следовательно, шнур сможет отключить передачу данных, когда телефон подключен к компьютеру. Он физически уберет контакты на шнуре, предназначенные для передачи данных. Завершая эти новые детали, OV1 будет поддерживать две SIM-карты.