Samsung One UI 3.1.1 теперь попадает в линейки Galaxy S10, Galaxy S20, Galaxy Note 10 и Note 20. Такое же обновление появилось в линейке Galaxy S21 на прошлой неделе, поэтому его появление на более старых флагманах было ожидаемым.
SamMobile отмечает, что обновление в линейке Galaxy S10 поставляется с прошивкой под номером G97xFXXUCFUH3 и размером 733 МБ. Пользователи Galaxy S20 должны будут обеспечить как минимум 623 МБ свободного места, а версия прошивки, на которую следует обратить внимание, — G98xBXXU9DUH2.
Если у вас есть Galaxy Note 10, обновление весит 927 МБ и имеет версию прошивки N97xFXXU7FUH3. Наконец, обновление для Galaxy Note 20 имеет версию прошивки N98xBXXU3DUH2 размером 738 МБ.
One UI 3.1.1 не приносит серьезных визуальных изменений, но клиенты могут рассчитывать на лучшую производительность
Компания не указывает One UI 3.1.1 на странице настроек. Тем не менее, менеджер сообщества Samsung подтвердил, что последние обновления представляют собой последнюю версию One UI. Хотя пользователи вряд ли заметят какие-либо большие изменения, в обновление включены некоторые новые функции.
Среди новых функций — новый переключатель быстрых настроек для «Ночного режима». Кроме того, камера, сканер отпечатков пальцев, всплывающие меню и камера теперь работают быстрее. Некоторые стандартные приложения Samsung, такие как Samsung Internet, Часы, Контакты, Погода и т. Д., Претерпели незначительные улучшения.
Если на вашем телефоне включено автоматическое обновление, вероятно, он уже работает под управлением One UI 3.1.1. Поскольку большинство изменений не сразу видно, это сложно отличить от более старого интерфейса One UI 3.1. Samsung впервые представила версию 3.1.1 One UI с недавно выпущенными Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3.
Возможно, One UI 3 скоро выйдет из обращения, поскольку Samsung, как сообщается, планирует серьезное обновление в виде One UI 4.0. Как сообщается, предстоящая версия One UI под кодовым названием «Palette» претерпит большие визуальные изменения.
Сообщение на форуме Samsung в июле подтвердило скорое появление One UI 4.0. В том же отчете говорилось, что Galaxy S21 скоро получит One UI 4.0 Beta. Однако дата не указана. Исходя из графика выпуска бета-версии One UI 3.0 (Android 11) в 2020 году, вполне вероятно, что бета-версия One UI 4.0 с Android 12 может быть выпущена к октябрю 2021 года.