Samsung представила One UI 4.1 в серии Galaxy S22 в прошлом месяце. Это последняя версия пользовательского программного обеспечения для Android от корейского бренда, основанная на Android 12. Ранее на этой неделе компания выпустила новую версию One UI для Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 3 и серии Galaxy S21. Устройства Galaxy Note 20 также присоединяются к вечеринке.
Обновление One UI 4.1 для Galaxy Note20, Galaxy Note20 5G и Galaxy Note20 Ultra 5G выпускается с версией прошивки N98xFXXU3FVC5. На момент написания этой статьи развертывание OTA (по беспроводной сети) доступно для пользователей в Швейцарии. Но это не должно быть задолго до того, как обновление выйдет на другие рынки.
Это обновление для смартфонов серии Galaxy Note20 содержит исправление для системы безопасности Android от марта 2022 года. Последняя версия SMR (выпуск поддержки безопасности) содержит исправления для более чем 50 уязвимостей. Но что еще более важно, One UI 4.1 привносит в серию Galaxy Note20 множество новых функций. Устройства Galaxy Note последнего поколения получают такие функции, как возможность вручную выбирать объем виртуальной оперативной памяти, улучшенный ластик объектов, автоматическая оптимизация фотографий перед публикацией, интеграция Grammarly с клавиатурой Samsung, совместный доступ к Google Duo в реальном времени и новые параметры персонализации.
Кроме того, у нас есть несколько новых функций камеры, которых мы с нетерпением ждем. После обновления One UI 4.1 владельцы Galaxy Note20 смогут делать портретные снимки в условиях низкой освещенности. Функция распознавания домашних животных оптимизирует условия съемки и эффекты в портретном режиме, чтобы делать более качественные фотографии домашних животных.
Серия Galaxy Note также получает возможность вручную изменять положение освещения на портретных снимках, чтобы они выглядели лучше. Также могут быть исправления некоторых ошибок и улучшения стабильности.
One UI 4.1 доступен в серии Galaxy Note20
Несколько дней назад Samsung начала выпускать обновление One UI 4.1 для своих старых флагманов Galaxy. Он уже выпустил новую версию для всех флагманских моделей, выпущенных со второй половины 2020 года. Таким образом, серия Galaxy S20 должна присоединиться к вечеринке.
One UI 4.1 также будет доступен для флагманов серии Galaxy S10 и Galaxy Note10, а также для нескольких моделей среднего класса серии Galaxy A и новейших планшетов Samsung на базе Android. Мы сообщим вам, когда начнется развертывание для этих устройств.
Между тем, если вы используете какой-либо из телефонов Samsung Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Flip3, Galaxy S21 и Galaxy Note20, ожидайте обновления One UI 4.1 в ближайшие дни. Вы должны получить уведомление о развертывании OTA, как только оно станет доступно для вашего телефона. Вы также можете перейти к Настройки > Обновление ПО и нажмите на Загрузить и установить вручную проверить наличие обновлений.