На прошлой неделе Samsung подняла свою складную игру на новый уровень, выпустив новые Galaxy Z Fold 3 и Flip 3. Эти устройства являются значительным шагом вперед по сравнению со своими предшественниками благодаря ряду улучшений в долговечности, а также новым функциям. Помимо прочего, Samsung утверждает, что Galaxy Z Fold 3 имеет более энергоэффективный складной дисплей.
Согласно Samsung Display, производителю дисплеев, в Galaxy Z Fold 3 используется новая OLED-панель смартфона с низким энергопотреблением, которая снижает энергопотребление на 25 процентов по сравнению с Galaxy Z Fold 2. Южнокорейская фирма называет это «Eco OLED» и он имеет новую ламинированную структуру для повышения энергоэффективности. Эта технология не требует поляризатора для предотвращения отражения внешнего света. Новая структура также увеличивает коэффициент пропускания света на 33 процента.
Galaxy Z Fold 3 использует более энергоэффективный складной AMOLED-дисплей
Поляризатор — это «основной материал» OLED-экрана обычного смартфона. Это непрозрачная пластиковая пластина, которая находится над панелью OLED и предотвращает отражение внешнего света от панели. Это увеличивает видимость дисплея. Но это также означает, что свет от дисплея должен проходить через дополнительный слой пластика. Это эффективно приводит к снижению световой отдачи. Samsung утверждает, что снижает яркость дисплея более чем на 50 процентов.
Благодаря новой ламинированной структуре панелей компания преодолела этот недостаток. Впервые в отрасли он «усвоил» функцию поляризатора для повышения световой отдачи, что, в свою очередь, снижает энергопотребление дисплея.
Улучшенный коэффициент пропускания света означает, что эта технология также помогает более эффективно реализовать UPC (камера под панелью). Это позволяет большему количеству света попадать на модуль камеры, обеспечивая улучшенное качество изображения.
Samsung зарегистрировал эту технологию Eco OLED в семи странах, включая Южную Корею, США, Великобританию, Китай и Японию. В нем используются более экологичные компоненты, которые сокращают использование пластика, отсюда и название «Эко». Galaxy Z Fold 3 — первый смартфон, использующий новую технологию дисплея от Samsung. Скорее всего, в будущем он будет использоваться и в других устройствах Galaxy.
«Eco OLED — это революционная технология, которая улучшает световую эффективность панели, а также снижает энергопотребление за счет изменения базовой структуры OLED. В соответствии с этим мы планируем продолжить наши усилия по снижению энергопотребления панели за счет инновационных технологий вождения и оптимизации органических материалов », — сказал Ким Сон Чхол, глава подразделения мобильных дисплеев Samsung.
